Новости и события » Общество » Чиновникам могут запретить арендовать мощные автомобили

Чиновникам могут запретить арендовать мощные автомобили

Чиновникам могут запретить арендовать мощные автомобили

Запретить чиновникам арендовать мощные автомобили и покупать дорогой софт предложило Министерство финансов, пишет газета "Ведомости" со ссылкой на проект постановления.

Согласно документу, министры, их заместители и главы департаментов не смогут арендовать и брать в лизинг машины мощностью более двухсот лошадиных сил. Остальным чиновникам позволят "довольствоваться" машинами с двигателями в 150 лошадиных сил. Причем правила будут распространяться и на услуги такси.

Исполнительный директор "Автостата" Сергей Удалов подчеркнул, что "нововведения отсекают значительную долю популярных у чиновников автомобилей - больше двухсот лошадиных сил почти у всех автомобилей бизнес-класса и представительского класса Audi, Mercedes, BMW".

"Меньше может быть у Toyota Сamry, Volkswagen Passat и Ford Mondeo", - уточнил он.

Министерство также предлагает ограничить закупку чиновниками дорогого программного обеспечения и услуг связи.

Источник в ведомстве пояснил, что "постановление установит критерии, по которым оценивается товар, а конкретные ограничения должны установить органы власти".

Ruposters писал, что в ноябре председатель правительства Дмитрий Медведев подписал постановление, которым запретил государственным и муниципальным органам России закупать иностранное программное обеспечение, если существуют его российские аналоги.

Audi BMW Ford Mercedes Toyota Volkswagen


Як обрати надійні вхідні двері

Як обрати надійні вхідні двері

Вхідні двері є самим першим тa надважливим eлeментoм будь-якoгo житла. Вoни не лише визначають зoвнішній вигляд будівлі, а й викoнують важливі функції гарантії безпеки, енергоефективності та ізоляції. Правильний підбір вхідних дверей може значно покращити...

сегодня 23:21

Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх