Новости и события » Общество » В итальянском городке половину чиновников задержали за прогулы

В итальянском городке половину чиновников задержали за прогулы

Власти маленького городка Боскотреказе неподалеку от Неаполя столкнулась с проблемой нехватки муниципальных чиновников за то, что полиция задержала многих из них за прогулы.

Как сообщает The Guardian, такая ситуация возникла из-за того, что полиция города задержала 23 муниципальных чиновника за прогулы.

Таким образом, полиция задержала половину всех чиновников города.

Перед тем, как задержать сотрудников муниципальных служб, полиция провела следствие, которое установило, что они массово не выходят на работу и скрывают отсутствие коллег на работе в течение рабочего дня.

В большинстве случаев чиновники отмечались за других людей, когда прикладывали их пропуска к турникету.

На одном из видео полицейские зафиксировали, как сотрудник администрации, прикладывая два пропуска, надел на голову картонную коробку, чтобы его не узнали на видео.

В целом за неделю наблюдения за чиновниками было зафиксировано 200 подобных случаев.

"Вероятно, мне придется закрыть мэрию", - заявил мэр Пьетро Каротенуто, который был избран на должность мэра города с населением 11 тыс. человек месяц назад.

Задержанных обвиняют в мошенничестве. Работников, задержанных за прогулы, отстранили от работы сроком от шести до 12 месяцев.


Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх