Новости и события » Культура » Павлоградские библиотекари угостили сладкоежек шоколадом

Павлоградские библиотекари угостили сладкоежек шоколадом

Павлоградские библиотекари угостили сладкоежек шоколадом

Сегодня в Центральной городской библиотеке Павлограда открылась выставка-дегустация шоколадных изделий, приуроченная ко Всемирному дню шоколада.

На выставке экспонируется самая различная литература - от познавательной (об истории и целительных качествах шоколада) до кулинарных рецептов и косметологических рекомендаций по его применению. Таким образом сотрудники рассчитывают привлечь в библиотеку еще больше посетителей.

Об это, в частности сказала и библиотекарь читального зала Оксана Зайцева, где проходит "Сhocolate break": "Понимаете, люди к нам приходят трудиться интеллектуально. А шоколад как раз способствует мышлению.

Кстати, нестандартные акции, подобные этой, привлекают новых посетителей, особенно молодежь, посещаемость которой у нас растет. И приходят ребята не только из-за Wi-Fi зоны, не только посидеть в Интеренете, но и почитать реальные книги. Вот почему мы используем любой повод, чтобы почаще проводить флешмобы и другие оригинальные мероприятия"

А что же думают о "Сhocolate break" сами посетители? Об этом мы спросили постоянную читательницу Елену Керимову, которая как раз подошла к экспозиции. Она улыбнулась: "Акция очень интересная. Думаю, она способна привлечь в библиотеку даже тех сладкоежек, которые сюда обычно сюда не заходя. И кто знает, быть может, после этого станут посещать читальный зал и ради интеллектуального лакомства."

Справка

Всемирный день шоколада довольно молодой. Ему всего 21 год. Его придумали французы в 1995 году. Этот праздник очень быстро завоевал популярность следи сладкоежек многих стран мира. Он отмечается 11 июля.


Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх