Новости и события » Экономика » Гройсман назвал личными врагами контроллеров, прессующих бизнес

Гройсман назвал личными врагами контроллеров, прессующих бизнес

Гройсман назвал личными врагами контроллеров, прессующих бизнес

Премьер-министр Украины Владимир Гройсман заявил, что контролирующие структуры, мешающие развиваться бизнесу, являются врагами правительства Украины.

Об этом он заявил во время заседания правительства в среду, сообщает корреспондент Укринформа.

"Что утром американские компании, что днем украинские компании - все одно и то же. Такое впечатление, что у нас появился национальный вид спорта: кто выиграет соревнование по контролирующим структурам и больше будет прессовать бизнес. Хочу сказать, что это абсолютно недопустимо. Я вчера сказал во вступительном слове и сегодня хочу подчеркнуть: все те, кто прессуют бизнес в Украине, являются врагами правительства Украины и моими личными врагами", - сказал Гройсман.

Он напомнил, что вчера утром встречался с представителями Американской торговой палаты, а позднее - с представителями украинского бизнеса.

По мнению главы правительства, всех, кто осуществляет контроль, необходимо заставить уважать бизнес и работать на развитие национальной экономики, а если они будут продолжать паразитировать - увольнять с работы.

"Я не буду ничего покрывать. И я найду механизмы, которые позволят нам привести к ответственности тех, кто не уважает реальных людей, которые занимаются бизнесом", - подчеркнул Премьер.


Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх