Новости и события » Происшествия » В Бердичеве полиция задержала автомобильного вора

В Бердичеве полиция задержала автомобильного вора

В Бердичеве полиция задержала автомобильного вора

Работники уголовного блока Бердичевского отдела полиции задержали 19-летнего местного жителя, который обокрал два транспортных средства. Продолжается досудебное расследование.

В Бердичевский отдел полиции с заявлениями о кражах обратилось сразу двое местных жителей. В 45-летнего владельца ВАЗа исчезли акустические колонки, магнитола и аптечка, а у 30-летнего - похитили аккумуляторную батарею.

По полученной оперативной информации правоохранители установили личность и задержали злоумышленника. Им оказался 19-летний ранее судимый местный житель. Молодой человек в прошлом уже имел проблемы с законом за совершение аналогичных имущественных преступлений.

Задержанный свою причастность к злодеяниям признал, оправдываясь, что ему нужны были средства к существованию. Как выяснилось, парень выбрал машины, оставленные на ночь без присмотра и необорудованные сигнализацией. В салоны попал, подобрав ключ к двери. Похищенное сразу же продал на местном рынке, а полученные средства потратил на развлечения и алкоголь.

- За каждым из этих фактов были открыты уголовные производства по ч. 2 ст. 185 (Кража, совершенная повторно) Уголовного кодекса Украины, - сообщил и. о. начальника Бердичевского отдела полиции Александр Богун. - Парня задержали в порядке ст. 208 (Задержание уполномоченным должностным лицом) Уголовного процессуального кодекса Украины. Он находился в розыске за неотбытое предыдущее наказание.

Сейчас парня проверяют на причастность к совершению аналогичных преступлений на территории города и района.


Каршерінг, як інноваційний підхід до мобільності у містах

Каршерінг, як інноваційний підхід до мобільності у містах

Каршерінг - це концепція, яка стала переворотом у сучасних міських транспортних системах. Замість власного автомобіля чи постійного використання таксі, користувачі можуть отримати доступ до автопарку на короткий термін, оплачуючи лише за фактичне...

сегодня 21:15

Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх