Новости и события » Происшествия » На ЕвроИграх в Баку автобус наехал на австрийских пловчих - трое пострадавших. ВИДЕО

На ЕвроИграх в Баку автобус наехал на австрийских пловчих - трое пострадавших. ВИДЕО

На ЕвроИграх в Баку автобус наехал на австрийских пловчих - трое пострадавших. ВИДЕО

Как сообщили в олимпийском комитете, автобус наехал на девушек в четверг 11 июня в 8:30, когда они шли по тротуару в Деревню атлетов. Все пострадавшие члены австрийской команды по синхронному плаванию: у 15-летней синхронистки Ванессы Сахинович множественные переломы и травма головы, другая девушка, 15-летняя Луна Пайер, получила травмы рук. Третья, 15-летняя Верена Брайт, получила травму бедра и провела час в городской больнице Баку, после чего вернулась в олимпийскую деревню.

Врач Роберт Кандельхард, работающий с австрийской сборной, вернулся вместе с девушками в Вену, где они будут проходить лечение. По последним сообщениям, Ванессу Сахинович ввели в состояние искусственной комы.

Полиция проводит расследование инцидента, но причины ДТП пока не называет. Среды наиболее вероятных - техническая неисправность автобуса или не трезвое состояние водителя.


Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх