Новости и события » Общество » В "ЛНР" начали рейды по поджогам сухой растительности

В "ЛНР" начали рейды по поджогам сухой растительности

В "ЛНР" начали рейды по поджогам сухой растительности

Так называемое "министерство природных ресурсов и экологической безопасности ЛНР" намерено ужесточить наказание за намеренный поджог стерни на полях недобросовестными фермерами.

Об этом сегодня сообщил начальник управления природного надзора "Минприроды ЛНР" Артем Липчей. Пишет сепаратистский сайт ЛИЦ.

Он отметил, что сотрудники управления, совместно с правоохранительными органами и местными администрациями уже начали проводить рейды по выявлению поджигателей.

Согласно действующему законодательству нарушители могут быть оштрафованы на сумму всего от 340 до 2300 рублей, однако штрафы планируется увеличить.

"Мы будем работать в этом направлении, обязательно подадим заявку в готовящийся кодекс об административных правонарушениях", - сообщил он.

"По распоряжению главы ЛНР специалистами управления природнадзора усилена работа, направленная на выявление и предупреждение подобных случаев", - отметил Липчей.

"Со вчерашнего дня рейды уже начались. Сегодня в этом направлении будут брошены все силы управления природнадзора. Контроль будет осуществляться по всей территории республики", - отметил он, добавив, что в рейдах принимают участие представители правоохранительных органов, а также администраций городов и районов "республики".


В iOS 18 не будет фирменного чат-бота в духе ChatGPT

В iOS 18 не будет фирменного чат-бота в духе ChatGPT

Apple не планирует добавлять в iOS 18 собственный чат-бот на базе генеративного искусственного интеллекта, утверждает Марк Гурман из Bloomberg. Вместо этого корпорация сконцентрировалась на отдельных ИИ-функциях, которые «помогают пользователям в...

сегодня 10:32

Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх