Новости и события » Hi-Tech » Microsoft будет продавать Windows 10 для бизнеса по подписке

Microsoft будет продавать Windows 10 для бизнеса по подписке

Корпорация Miscrosoft начнет продавать операционную систему Windows по подписной модели. Об этом компания объявила на конференции Worldwide Partner 2016, которая проходит в канадском Торонто.

Новая модель оплаты коснется корпоративных клиентов Microsoft и будет введена осенью 2016 года, после выхода ОС Windows 10 Enterprise Edition E3. Новая версия ОС будет продаваться через облачную систему Cloud Solution Provider, ее стоимость составит $7 в месяц за каждого пользователя.

В Microsoft отметили, что после введения подписной модели оплаты ОС Windows 10 Enterprise Edition смогут приобрести компании малого и среднего бизнеса. Раньше систему могли купить только крупные компании, готовые заключать многолетние контракты.

Подписная модель оплаты также позволит клиентам гибко менять свои расходы на ПО в зависимости от потребностей, уверены в Microsoft. Вместе с подписной моделью компания сохранит и обычный способ продаж Windows 10 Enterprise Edition с единовременной покупкой лицензий.

Сейчас Microsoft использует подписную модель оплаты в продажах других своих продуктов, например, Office 365.

Microsoft


В iOS 18 не будет фирменного чат-бота в духе ChatGPT

В iOS 18 не будет фирменного чат-бота в духе ChatGPT

Apple не планирует добавлять в iOS 18 собственный чат-бот на базе генеративного искусственного интеллекта, утверждает Марк Гурман из Bloomberg. Вместо этого корпорация сконцентрировалась на отдельных ИИ-функциях, которые «помогают пользователям в...

сегодня 10:32

Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх