Новости и события » Политика » Кабмин уволил первого заместителя министра соцполитики В.Шевченко

Кабмин уволил первого заместителя министра соцполитики В.Шевченко

Кабмин уволил первого заместителя министра соцполитики В.Шевченко

Кабинет министров Украины уволил первого заместителя министра социальной политики Василия Шевченко, передает корреспондент

Как передает кореспонент об освобождении В. Шевченко стало известно со слов вице-премьера Вячеслава Кириленко, который выступил против увольнения чиновника при обсуждении кадровых вопросов.

"У меня вопрос по поводу увольнения первого заместителя министра соцполитики, поскольку я давно знаю Василия Шевченко. Он работал в разных сферах, всегда профессионально и преданно. Сейчас такая ситуация, что новый министр видит другую кандидатуру на эту работу, но мы должны чувствовать себя как команда ", - сказал Кириленко и добавил, что таким решением правительство выгоняет члена своей команды на биржу труда.

При этом премьер-министр Украины Владимир Гройсман опроверг это и сказал, что сейчас как раз Нацгосслужба объявит конкурс на вакантные должности и будет обеспечено непрерывность механизма государственной службы.


Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх