Новости и события » Происшествия » В Кировоградской области угнали дорогую иномарку

В Кировоградской области угнали дорогую иномарку

В Кировоградской области угнали дорогую иномарку

В Александрии в понедельник вечером, 11 июля, возле пиццерии "Челентано", что по проспекту Соборной, произошло похищение дорогостоящей иномарки "Toyota Camry", недавно пригнанной из Германии.

46-летний ранее судимый гражданин Пакистана, который является водителем машины, но не является ее официальным владельцем, сообщил, что угон произошел в период времени с 18:45 до 19:10 часов. При этом в припаркованном автомобиле, по его словам, были открыты двери, а ключ находился в замке зажигания. Кроме того, в салоне на тот момент находились денежные средства, среди которых 1700 Евро, 200 долларов США и 2500 гривен, два мобильных телефона и документы.

Для выяснения обстоятельств преступления на место происшествия была отправлена?? следственно-оперативная группа Александрийского отдела полиции, сообщила инспектор Александрийского ОП Оксана Михно. В результате по заявлению потерпевшего открыто уголовное производство по ч. 1 ст. 289 УК "Незаконное завладение транспортным средством».

Вместе с тем, по информации "Александрийских новостей", обстоятельства данного дела являются достаточно запутанными, поскольку свидетелей похищения данной машины не найдено, как и людей, которые могли бы подтвердить, что указанный автомобиль действительно находился у пиццерии в указанный период времени. Существуют определенные предположения, что собственно и самого похищения транспортного средства могло не быть, зато в тот день мужчина лишился автомобиля в результате вымогательства или внезапного требования выплаты долгов официального владельца авто или других манипуляций. Кроме того, сам гражданин Пакистана, который рассказал об угоне, с местной гостиницы, где он был временно поселений, в ту же ночь исчез в неизвестном направлении и пока о его местонахождении ничего неизвестно.

Toyota Германия


Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх