Новости и события » Общество » Запасайтесь водой! 14 июля от электричества отключат Дзержинскую насосную станцию

Запасайтесь водой! 14 июля от электричества отключат Дзержинскую насосную станцию

Похоже, что жителям Кривого Рога придется вспомнить все «прелести» отсутствия одной из важнейших услуг - водоснабжения. 14 июля от электричества грозятся отключить Дзержинскую насосную станцию.

Причина грядущей проблемы прежняя - задолженность крупнейшей водоснабжающей компании области «Кривбасспромводоснабжение» (КПВС) за электроэнергию. Об этом сообщили в пресс-службе ДТЭК Днепрооблэнерго. Здесь говорят, что КПВС не идет на компромиссы и долг достиг уже 177 миллионов гривен. Сумма растет каждый месяц. Именно поэтому с 14 июля, согласно заранее выданному уведомлению, от электроснабжения будет отключена Дзержинская насосная станция должника, которая подает воду на «Кривбассводоканал».

«Так как вопрос оплаты задолженности не решается потребителем, а ПАО «ДТЭК Днепрооблэнерго» не может нарушать Закон Украины «Об электроэнергетике», компания будет вынуждена продолжить производить отключение объектов КПВС», - говорится в сообщении пресс-службы энергокомпании.


Каршерінг, як інноваційний підхід до мобільності у містах

Каршерінг, як інноваційний підхід до мобільності у містах

Каршерінг - це концепція, яка стала переворотом у сучасних міських транспортних системах. Замість власного автомобіля чи постійного використання таксі, користувачі можуть отримати доступ до автопарку на короткий термін, оплачуючи лише за фактичне...

сегодня 21:15

Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх