Новости и события » Экономика » Эксперты МЭА улучшили прогноз роста спроса на нефть в 2016 году

Эксперты МЭА улучшили прогноз роста спроса на нефть в 2016 году

Эксперты МЭА улучшили прогноз роста спроса на нефть в 2016 году

Эксперты международного энергетического агентства сказали о том, что мировой рынок нефти по чуть-чуть движется к балансу. Однако, большое количество накопленных запасов может помешать этой сбалансированности.

Таким образом, может сбиться ценовая структура. Во второй половине нынешнего года спрос на черное золото существенно превысил количество предложений на него, а это, в свою очередь, повлекло за собой определенную несбалансированность рынка мировой нефти.

По информации МЭА, спрос на нефть в этом году вырос на 1,4 миллиона баррелей за день. В отличии от этого показателя, объем экспорта данного сырья повысился только до 600 тысяч баррелей при уменьшении мирового объема производства на 750 тысяч баррелей в сутки.

Очень близкие показатели к балансу обусловлены ростом цен на изысканный метал. В июне, к примеру, баррель Brent составил более чем 52 доллара. Несмотря на это, в агентстве говорят, что в будущем цены под угрозой из-за огромного объема запасов в хранилищах с целью сбыта в коммерческих целях.


Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх