Новости и события » Происшествия » На границе Черниговской области обнаружили конопляный сад

На границе Черниговской области обнаружили конопляный сад

На границе Черниговской области обнаружили конопляный сад

По сообщению оперативного подразделения Черниговского пограничного отряда 12 июля сотрудники Репкинского отделения национальной полиции провели санкционированный обыск в одном из дворов в села Добрянка Репкинского района.

В населенном пункте, граничащем с Беларусью, нашли и изъяли четыре мешка с высушенной веществом зеленого цвета растительного происхождения (предварительно марихуана). Сообщает пресс-служба Черниговского пограничного отряда.

По данному факту возбудили уголовное производство по части 1 статьи 309 Уголовного кодекса - незаконное производство, изготовление, приобретение, хранение, перевозка или пересылка наркотических средств, психотропных веществ или их аналогов без цели сбыта.

Кроме того, во время осмотра придомовой территории, обнаружено насаждения снотворного мака в количестве 43 единицы и 70 единиц растений, по внешним признакам похожих на коноплю. По результатам проведения следственных действий насаждения изъяты и направлены на экспертизу.

На границе Черниговской области обнаружили конопляный сад


Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх