Новости и события » Общество » Определен фильм, который закроет Одесский международный кинофестиваль

Определен фильм, который закроет Одесский международный кинофестиваль

Торжественная церемония закрытия 7-го Одесского международного кинофестиваля состоится 23 июля в Одесском национальном академическом театре оперы и балета.

Главной кинематографическим событием вечера, кроме объявления имен победителей кинофорума станет премьера трагикомедии Ребекки Миллер "План Мэгги".

Главные роли в иронической истории о адюльтере и необычном воссоединении семьи исполнили: Грета Гервиг, Итан Хоук и Джулианна Мур. Сценарий написали Ребекка Миллер и Карен Ринальди.

Мировая премьера фильма состоялась на кинофестивале в "Торонто", после чего, в феврале 2016-го, картина была показана в программе "Панорама" Берлинского кинофестиваля.

«Мне кажется, у нас получился один из самых необычных любовных треугольников из тех, что можно представить на киноэкране. Мне кажется, нам удалось сохранить в фильме легкость и иронию, которые были в сценарии. Замечательно, что классическая история предательства нашла у нас такой необычный и забавный сюжетный твист. Наверное, и в жизни сюжеты о неверных супругах могли бы заканчиваться именно так, если бы над нашими судьбами работали хорошие сценаристы комедиографы», - поделилась с журналистами Джулианна Мур.


Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх