Новости и события » Экономика » За полгода почти 190 тысяч туристов из России посетили Тунис

За полгода почти 190 тысяч туристов из России посетили Тунис

За полгода почти 190 тысяч туристов из России посетили Тунис

Спрос россиян на отдых в Тунисе в этом году бьет рекорды. За первые шесть месяцев текущего года эту страну посетили 187 тысяч туристов из РФ.

По данным Ассоциации туроператоров (АТОР), в июне на курортах Туниса отдохнули 113 тысяч россиян. По сравнению с июнем 2014 года - рост колоссальный, 92%. Рост потока туристов за первое полугодие - 87%. К слову, данные за 2015 год АТОР не считает показательными из-за терактов.

Эксперты предполагают, что до конца года в Тунисе побывают 400 тысяч россиян. Таким образом будет побит рекорд 2013 года, когда в африканской стране отдохнули 300 тысяч граждан РФ.

Популярность Туниса, по оценкам АТОР, обусловлена объективными факторами и весьма оправдана. В этой стране соотношение цена/качество в этом сезоне практически не имеет аналогов на рынке. Но возобновление чартерных рейсов в Турцию может в корне изменить ситуацию. Тунис вышел на первый план после охлаждения отношений Турции и России, но закрепить завоеванные на рынке РФ позиции африканским компаниям будет сложно.


Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх