Новости и события » Общество » На встрече Совета НАТО-Россия будут говорить об Украине

На встрече Совета НАТО-Россия будут говорить об Украине

На встрече Совета НАТО-Россия будут говорить об Украине

Североатлантический альянс и Россия в среду, 13 июля, проведут первые переговоры после согласования саммитом НАТО в Варшаве усиление восточных границ блока на фоне агрессии РФ в Украине.

Эта встреча станет второй с начала вооруженного конфликта в Украине в 2014 году, пишет DW.

"Союзники и Россия обсудят три темы - кризис в Украине, военная прозрачность и безопасность в Афганистане", - приводит агентство AFP слова официального представителя Альянса Кармен Ромеро.

В Альянсе также заявили, что уведомят Москву о недавнем решении относительно батальонов в Польше и Балтии. В Москве уточнили, что обсудят риски противоракетных установок США. Руководитель Мюнхенской конференции по безопасности Вольфганг Ишингер назвал заседание Совета НАТО-Россия после длительного перерыва "исправлением ошибки". "Мне кажется, это было ошибкой, откладывать Совет НАТО-Россия из-за кризиса в Украине (...) Поэтому это - исправление ошибки", - цитирует Ишингера dpa.

Вместе с тем председатель комитета Бундестага по внешней политике Норберт Реттген в интервью группе Redaktionsnetzwerk Deutschland заявил, что заседание Совета стоит использовать для убеждения Москвы в неагресивной политике Альянса. Он подчеркнул, что необходимо развеять беспокойство Кремля по раскрутке спирали военной эскалации. Усиление восточных фронтов, по его словам, это, "скорее, послание своим союзникам, чем России".


Як обрати надійні вхідні двері

Як обрати надійні вхідні двері

Вхідні двері є самим першим тa надважливим eлeментoм будь-якoгo житла. Вoни не лише визначають зoвнішній вигляд будівлі, а й викoнують важливі функції гарантії безпеки, енергоефективності та ізоляції. Правильний підбір вхідних дверей може значно покращити...

сегодня 23:21

Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх