Новости и события » Политика » Суд разрешил Касько пользоваться арестованной квартирой

Суд разрешил Касько пользоваться арестованной квартирой

Суд разрешил Касько пользоваться арестованной квартирой

Апелляционный суд Киева отменил решение Печерского суда от 25 мая о запрете бывшему заместителю генпрокурора Виталию Касько пользоваться его арестованной квартирой.

"Постановить новое решение, которым ходатайство прокурора Генпрокуратуры о наложении ареста на квартиру, которая на праве собственности зарегистрирована на подозреваемого Касько, удовлетворить частично", - говорится в сообщении.

Согласно решению, на квартиру наложен арест с запретом ее отчуждения.

Только по 190 статье Касько грозит до 12 лет лишения свободы.

Позднее Касько вручили еще одну повестку, по другому уголовному производству. Речь шля о преступлении, предусмотренном частью 3 статьи 365 УК (превышение служебных полномочий).

Суд применил к Касько меру пресечения в виде личного обязательства, хотя прокуроры требовали ареста.

Позднее суд наложил арест на квартиру Касько на бульваре Дружбы народов в Киеве.

23 мая Апелляционный суд Киева снял арест с квартиры.

30 мая новоназначенный генпрокурор Луценко заявил, что передаст дело Касько в Национальное антикоррупционное бюро, хотя до этого в НАБУ отмечали, что, в соответствии с измененным законодательством, эта дело не относится к их компетенции и в получении Касько квартиры на Дружбы народов нет никакого криминала. В СМИ появились аргументы в пользу того, что квартирой Касько должна заниматься Национальная полиция.

Также Касько заявлял, что в Генпрокуратуре ведется еще несколько уголовных производств против него.


В iOS 18 не будет фирменного чат-бота в духе ChatGPT

В iOS 18 не будет фирменного чат-бота в духе ChatGPT

Apple не планирует добавлять в iOS 18 собственный чат-бот на базе генеративного искусственного интеллекта, утверждает Марк Гурман из Bloomberg. Вместо этого корпорация сконцентрировалась на отдельных ИИ-функциях, которые «помогают пользователям в...

сегодня 10:32

Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх