Новости и события » Общество » Россия с Китаем будут вместе осваивать Луну с Марсом

Россия с Китаем будут вместе осваивать Луну с Марсом

Россия с Китаем будут вместе осваивать Луну с Марсом

Россия и Китай планируют вместе осваивать Луну и Марс после переговоров в Екатеринбурге. Также они хотят начать работать в проекте по пилотируемой космонавтике.

В Екатеринбурге состоялась встреча заместителя Председателя Правительства РФ Дмитрия Рогозина и представителей других министерств с китайскими партнерами для обсуждения будущих перспектив.

Куратор космических проектов РФ Дмитрий Рогозин подчеркнул, что продолжение освоения Луны необходимо. В свою очередь вице-премьер сказал, что теперь и специалисты, и политики готовы совместно серьезно начать заниматься этими вопросами.

По сообщению Рогозина, сотрудничество обговаривалось на встрече сопредседателей российско-китайской комиссии, которая занимается подготовкой регулярных встреч правительства с лидерами регионов России, провинций Китая, а также крупных компаний этих государств. Ранее Россия с Китаем обсуждали партнерство в атомной сфере, навигационных системах, поставку ракетных двигателей.


Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх