Новости и события » Общество » Норвегия увеличит финансовые взносы в проекты НАТО

Норвегия увеличит финансовые взносы в проекты НАТО

Норвегия выделит 10 млн крон (1,2 млн долларов) на поддержку инициативы НАТО для обеспечения стабильности в странах на юге и востоке Альянса.

Об этом заявила премьер-министр Норвегии Эрна Солберг, сообщает The Local.

Солберг назвала Норвегию "преданным членом НАТО", а страна полностью участвует в соглашениях защиты, таких как система противоракетной обороны НАТО.

"Стабильность в соседних областях Европы является очень важной для нашей безопасности", - сказал министр иностранных дел Берге Бренде.

Еще 1 млн крон ($120 тыс.) будут переданы в трастовый фонд НАТО с целью расширения участия женщин в Вооруженных силах Иордании.

Норвегия также присоединится к целевому фонду по созданию Центра обучения и оценки в Грузии. Цель центра будет заключаться в модернизации сектора обороны и повышение совместимости грузинских вооруженных сил с НАТО.

"Нестабильная ситуация на юге и востоке представляет собой долгосрочную проблему для безопасности Европы. Важно, чтобы эта проблема была решена не только путем укрепления нашей собственной обороны и потенциала сдерживания, наши партнеры также должны взять на себя ответственность за собственную безопасность", - сказал Бренде.


Як обрати надійні вхідні двері

Як обрати надійні вхідні двері

Вхідні двері є самим першим тa надважливим eлeментoм будь-якoгo житла. Вoни не лише визначають зoвнішній вигляд будівлі, а й викoнують важливі функції гарантії безпеки, енергоефективності та ізоляції. Правильний підбір вхідних дверей може значно покращити...

сегодня 23:21

Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх