Новости и события » Общество » Мариуполец хотел снять скальп со знакомой

Мариуполец хотел снять скальп со знакомой

Мариуполец хотел снять скальп со знакомой

Пьяный мужчина нанес порезы лица и шеи знакомой.Информация об этом есть в Реестре судебных решений.

26 сентября 2013, примерно в 19:30 мужчина и две женщины распивали алкоголь в квартире. Позже одна женщина ушла, в квартире мужчина остался наедине с хозяйкой. Внезапно между ними возникла ссора и подвыпивший парень схватился за нож. Он нанес женщине около 12 ударов ножом но лицу, шеи и рукам, которыми она пыталась закрыться. В ходе драки у женщины была повреждена яремная вена, порезаны сухожилия на руках и шее.

Мужчина в ходе судебного заседания свою вину признал полностью, однако просил расценивать его поступок не как попытку убийства - а нанесение тяжких телесных повреждений. Он пояснил, что в ходе драки несколько раз ударил знакомую ножом наотмашь, стараясь ее напугать. Позже он пытался вызвать "скорую помощь", но не получилось, т. к. он набирал "03", а не "103". Когда женщина потеряла сознание он ушел домой спать.

Потерпевшая рассказала, что знакомый бил ее ножом по голове и шее и говорил, что снимет с нее скальп, "чтобы она не была красивой". После того, как она пришла в себя, попросила соседку вызвать "скорую".

Правоохранители задержали преступника утром. Они застали его дома.

Эксперты заключили, что мужчина действительно не стремился убить знакомую. Его действия была направлены на нанесение физиологических травм женщине, а не на лишение ее жизни.

Суд решил признать мужчину виновным в совершении уголовного преступления, предусмотренного ч.1 ст. 121 УК Украины и назначить ему наказание в виде лишения свободы сроком на шесть лет в уголовно-исполнительном учреждении закрытого типа.

Также с мужчины в пользу Мариупольского городского совета в лице коммунального учреждения «Мариупольская городская больница скорой медицинской помощи» сняты расходы на лечение потерпевшей в размере 4034 гривны 59 копеек и в счет возмещения материального ущерба 2221 гривну и морального вреда в сумме 20 000 гривен женщине.


Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх