Новости и события » Политика » Путин призвал правительство "не морочить людям голову"

Путин призвал правительство "не морочить людям голову"

Путин призвал правительство "не морочить людям голову"

Российское правительство обязано "предельно ясно" формулировать результаты своей работы и "не морочить людям головы". Такое заявление сделал президент Владимир Путин, пишет газета "Известия".

"Необходимо максимально сконцентрировать финансовые, административные, управленческие ресурсы, усилить ответственность за решение поставленных задач. Увеличить отдачу от использования финансовых ресурсов", - сказал президент в ходе заседания Совета по стратегическому развитию и приоритетным проектам.

По его словам, нельзя рассматривать проекты исключительно в качестве заявки на освоение бюджетных средств.

"Необходимо достигать практических результатов, кардинально повышать эффективность расходов. При этом, если существуют объективные причины для дополнительного финансирования проектов, это должно быть сделано с учетом выбранных приоритетов", - подчеркнул глава государства.

Президент также отметил, что кабинет министров должен "предельно ясно" формулировать конечные результаты, "нельзя морочить людям голову, перечисляя поручения и меры".

Ruposters писал, что правительство России не выполнило "майские указы" президента в запланированные сроки. В мае план был исполнен лишь на 88%.


Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх