Новости и события » Общество » Опрос: Почти 50% людей считают, что работа влияет на их здоровье

Опрос: Почти 50% людей считают, что работа влияет на их здоровье

Опрос: Почти 50% людей считают, что работа влияет на их здоровье

После проведенного социального опроса стало известно, что почти половина людей считает, что работа влияет на их состояние здоровья. Эксперимент был проведен в США.

Таким образом, четыре из десяти американцев, которые работают согласились с тем фактом, что их состояние здоровья напрямую зависит от работы. Всего один заявляет, что трудовая деятельность исключительно благоприятным образом может повлиять на здоровье человека. К тому же, один из шести опрошенных считает, что работа влияет на здоровье только с негативной точки зрения.

Этот опрос провели эксперты из Соединенных Штатов Америки. В эксперименте участвовали больше полутора тысяч работающих граждан США.

В основном, люди с ограниченными возможностями, люди которые проводят за работой более пятидесяти часов в неделю, и работники розничной торговли считают, что условия работы плохо влияет на их здоровье. Также большинство работающих людей отметили, что от трудовой деятельности напрямую зависит их стрессы, неправильное питание, недосыпание.

Исследователи уточнили, что большинство компаний тратит 50% прибыли на медико-санитарные расходы. «Примерно 225 миллиардов долларов каждый год теряет бизнес из-за отсутствия людей на своем рабочем месте по той или иной причине», - добавила президент фонда Роберта Вуда Джонсона Риса Лавиццо-Мури.


Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх