Новости и события » Общество » Кабмин выделил около 88 млн гривен на восстановление мостов Донбасса

Кабмин выделил около 88 млн гривен на восстановление мостов Донбасса

Кабмин выделил около 88 млн гривен на восстановление мостов Донбасса

Общий бюджет финансирования восстановления объектов инфраструктуры Донбасса увеличен до 105,5 млн гривен

Кабинет министров внес изменения в перечень инвестиционных программ и проектов, которые могут реализовываться в 2016 году за счет Государственного фонда регионального развития, в части восстановления объектов инфраструктуры Донецкой области, разрушенных в ходе проведения АТО. Об этом сообщает пресс-служба Минрегионразвития.

Согласно сообщению, предложение об увеличении бюджета было внесено вице-премьер-министром - министром регионального развития, строительства и ЖКХ Геннадием Зубко в ходе заседания правительства.

В частности, был одобрен дополнительный перечень проектов по Донецкой области на общую сумму 105,5 млн гриве, из которых на восстановление мостов в области выделено около 88 млн гривен.

"Да, более 17 млн гривен направлено на строительство моста на автомобильной дороге государственного значения Красный Лиман - Артемовск - Горловка (км 28 + 044), более 36 млн гривен - на капитальный ремонт моста на автодороге государственного значения Красный Лиман - Артемовск - Горловка (км 12 + 488), более 33 млн гривен - на строительство моста на автомобильной дороге государственного значения Киев - Харьков - Довжанский (км 675 + 378), а также почти,1,9 млн гривен - на реконструкцию автодорожного металлического моста через р. Железная Балка по ул. Железной, пос Новгородское м. Торецкое", - сообщил Геннадий Зубко.

Он также сообщил, что с учетом этого увеличения всего в регионы будет направлено 2,87 млрд гривен из ГФРР, что составляет максимальный из необходимого объем средств.

"Это почти 96% от всей суммы средств ГФРР. На местах уже ведется активная работа, и каждая область в соответствии с представленным проектом, реализует реконструкцию и строительство дорог, развитие социальной инфраструктуры и т. д.", - отметил министр.

Как сообщалось, Рада выделила 10,2 млн гривен на МинАТО.


Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх