Новости и события » Авто » Эксперты назвали долю дизельных легковых автомобилей в регионах

Эксперты назвали долю дизельных легковых автомобилей в регионах

Эксперты назвали долю дизельных легковых автомобилей в регионах

В ходе недавнего исследования, проведенного по итогам последних шести месяцев торговли в РФ, представители «Автостата» смогли показать, каким образом происходит динамика продаж транспортных средств на дизельной основе во всех регионах РФ.

Наибольшей рыночной долей на данный момент обладают «дизели» из Дальневосточного федерального округа, ведь им удается иметь, даже в современных условиях, 11%. В данном регионе особая популярность приходится на представителей SUV-сегмента - внедорожники и кроссоверы. Аналитики уверяют, что в целом рынок транспортных средств Дальнего Востока показывает не самые высокие параметры, ведь на сегодняшний день было продано чуть меньше, чем 6 тысяч транспортных средств.

В среднем, доля дизельных автомобилей по России составляет 7,4%. В Северо-Западном и Центральном округах этот параметр доходит до 9,4%. Прочие же федеральные субъекты показывает значительно более низкие отметки. Южный округ может похвастать долей дизельных автомобилей в 7,2%, в Сибири их количество доходит до 6,5%. Меньше всего «Автостат» насчитал «дизелей» на Северо-Кавказе, ведь рыночная доля региона составила лишь 2,6%.


Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх