Новости и события » Общество » Бальцерович назвал главное условие для вступления Украины в ЕС

Бальцерович назвал главное условие для вступления Украины в ЕС

Бальцерович назвал главное условие для вступления Украины в ЕС

Украина сможет войти в состав Евросоюза только благодаря успехам в сфере реформ и в борьбе с коррупцией. Такое мнение выразил советник президента Украины Лешек Бальцерович.

«Украина должна быть заинтересована в реформах. Путем реформ она может и должна улучшать экономическую обстановку, обстановку по развитию государства, по борьбе с коррупцией. И показать: мы - успешная страна. Это важнейшая предпосылка для успехов во внешней политике», - отметил Бальцерович.

Представитель Президента Украины в Кабмине Бальцерович уверен, что путем успехов Украина может завоевать членство в Евросоюзе. При этом, он отметил старания нашей страны на экономическом поприще.

«По стабилизации - было гораздо хуже два года назад - и через агрессию России, и из-за последствий правительства Януковича. Это была катастрофа. И благодаря политике бывшего правительства, нынешнего правительства Украины избежала катастрофы, но на этом работа не закончена, потому что если не будут введены в жизнь меры по стабилизации, по рационализации расходов, тогда то, что было достигнуто, может быть под угрозой. Еще теперь будет решающим - так это политика», - отметил он.

Как уже рассказывала Politeka, доклад, согласно которому будет предложено поддержать инициативу Европейской комиссии предоставить Украине безвизовый режим, будет рассмотрен в Европейском парламенте 5 сентября.

Безвиз


Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх