Новости и события » Общество » Олланд, Меркель и Ренци договорились о встрече из-за Brexit

Олланд, Меркель и Ренци договорились о встрече из-за Brexit

Олланд, Меркель и Ренци договорились о встрече из-за Brexit

Президент Франции Франсуа Олланд, канцлер Германии Ангела Меркель и премьер-министр Италии Маттео Ренци в конце августа проведут встречу, где обсудят пути преодоления последствий выхода Великобритании из ЕС.

Об этом сегодня по результатам заседания Совета министров в Елисейском дворце (администрация президента) заявил официальный представитель правительства Франции Стефан Ле Фоль, сообщает собственный корреспондент Укринформа во Франции.

"Франсуа Олланд объявил на заседании Совета министров, что на конец августа планируется саммит или встреча высшего уровня относительно путей преодоления последствий Brexit с участием канцлера Германии Ангелы Меркель и премьер-министра Италии (Маттео) Ренци", - сказал Ле Фоль.

По его словам, в конце июля президент Франции Франсуа Олланд планирует совершить европейское турне, в ходе которого планирует обсудить с лидерами отдельных стран последствия Brexit. Ожидается, что с 19 по 21 июля Олланд посетит Португалию, Чехию, Австрию, Словакию и Ирландию, чтобы "продолжить работу", "придать новый импульс Европе" после того, как британцы во время референдума приняли решение в пользу выхода из ЕС.

Германия Франция


Чому варто відвідати лікувально-оздоровчий центр в Східниці?

Чому варто відвідати лікувально-оздоровчий центр в Східниці?

Санаторії - це завжди про здоров'я. Саме тому досі існує міф, що вони призначені тільки для людей з будь-якими захворюваннями. Однак це зовсім не так. У сучасному світі, де щодня людина стикається зі стресами, поганою екологією та величезною кількістю...

сегодня 18:36

Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх