Новости и события » Hi-Tech » Apple обвинили в краже технологии зарядки iPhone и iPad

Apple обвинили в краже технологии зарядки iPhone и iPad

Apple обвинили в краже технологии зарядки iPhone и iPad

Американская компания Somaltus LLC подала судебный иск на Apple, обвинив производителя электроники в незаконном применение технологий заряда аккумуляторов устройств и потребовав отчислений.

Представители Somaltus утверждают, что в Apple-девайсах используется система зарядки, патентом на которую владеет как раз их компания. Речь идет о документе "Интегрированная сервисная система батареи", описывающий способ контроля уровня заряда аккумулятора, являющегося интеллектуальной собственностью Somaltus.

"В iPhone реализована технология, в рамках которой девайс использует быструю зарядку, в случаях, когда уровень заряда батареи не достигнет 80%. После чего включается обычный режим подзарядки", - комментируют юристы Somaltus. - "Когда же заряд батареи вновь опускается ниже 80%, система возвращается к быстрому режиму".

Данный способ передачи используют многих электронные устройства, позволяя продливать срок жизни батарей. Эксперты считают, что если Apple проиграет судебные разбирательства Somaltus, с подобными исками могут столкнуться многие другие производители.

IPhone


Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх