Новости и события » Hi-Tech » Музыку в социальной сети «ВКонтакте» могут легализовать

Музыку в социальной сети «ВКонтакте» могут легализовать

Музыку в социальной сети «ВКонтакте» могут легализовать

В сети появились сообщения от исайдеров, которые утверждают, что Mail.ru Group готовится полностью легализовать музыку "ВКонтакте". Такое возможно благодаря подписанию контракта с Universal Music Group.

Если две компании придут к соглашению, то уже сегодня, 13 июля, руководство Mali.ru Group сможет подписать лицензионный договор с крупнейшим музыкальным правообладателем Universal Music Group. Такое решение позволит пользователям социальной сети беспрепятственно прослушивать и скачивать необходимые треки. Примечательно, что это распространится на "Одноклассники" и "Мой Мир".

Следует отметить, что сумма договора составляет около $8 млн, а заключается он на три года. Вероятнее всего о такой новости сотрудники Mail.ru Group объявят на предстоящем музыкальном мероприятии VK Fest, которое пройдет 16 и 17 июля в Санкт-Петербурге.

В случае, если отечественная интернет-корпорация решит монетизировать (предоставлять подписки за определенную плату) музыку "ВКонтакте", то прибыль будет разделяться между компаниями.

Александр Сарутоби


Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх