Новости и события » Общество » Белорусская Венеция: центр Минска оказался под водой (фото)

Белорусская Венеция: центр Минска оказался под водой (фото)

Белорусская Венеция: центр Минска оказался под водой (фото)

Стихия обрушилась на столица Беларуси Минск. Сегодня, 13 июля, после обеда, город накрыло стеной дождя, в результате чего центр города оказался полностью затоплен. Как сообщают местные СМИ, в городе введен план «Посейдон». Все городские службы работают в экстренном режиме.

«Поступают сотни звонков в службу 101. Много сообщений об упавших деревьях, поврежденных конструкциях. Объявлен план «Посейдон», на наиболее вероятные места подтоплений направлена техника МЧС, «Ремавтодор», «Ливнесток», - рассказал пресс-секретарь Минского городского управления МЧС.

Как уже рассказывала Politeka, несколько недель назад в Киеве проливной дождь затопил несколько улиц. Академгородок и Троещина буквально «утонули» в воде. В результате разгула стихии оказались затопленными сразу несколько микрорайонов. Автомобилям пришлось буквально «плыть» по улицам. Пользователи соцсетей активно делятся фотографиями и видео последствий небывалой стихии.

Тем временем, во время мощного наводнения на Шри-Ланке погиб не менее чем 71 человек и более сотни пропали без вести. Сильные дожди буквально отправили города и деревни островного государства под воду, спровоцировав множество оползней и техногенных аварий.

Венеция


Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх