Новости и события » Общество » В России работающим пенсионерам могут отменить пенсию

В России работающим пенсионерам могут отменить пенсию

В России работающим пенсионерам могут отменить пенсию

Российскому правительству предлагают прекратить выплачивать пенсии пенсионерам, доход которых превышает 1 млн. рублей в год.

С такой инициативой выступил замдиректора Института социального анализа и прогнозирования Российской академии народного хозяйства и государственной службы при президенте РФ (РАНХиГС) Юрий Горлин, являющийся автором пенсионной формулы, которая легла в основу пенсионной реформы несколько лет назад, сообщают "Известия".

По словам Горлина, пенсия - всего лишь страховка от утраченного заработка, поэтому хорошо зарабатывающим пенсионерам платить ее не следует. По его данным, сейчас насчитывается 400-500 тыс. человек (более 10% от пенсионеров), которые получают миллион и более рублей в год на работе. Таким образом, можно сэкономить 100 млрд. рублей в год.

Отметим, что данное предложение прозвучало на встрече фонда "Центр стратегических разработок" (ЦСР) во главе с Алексеем Кудриным с вице-премьером Ольгой Голодец.


Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх