Новости и события » Общество » Путин указал Меркель и Олланду: Порошенко продолжает беззакония на Донбассе

Путин указал Меркель и Олланду: Порошенко продолжает беззакония на Донбассе

Путин указал Меркель и Олланду: Порошенко продолжает беззакония на Донбассе

Украинская сторона продолжает обстрелы городов республик Донбасса. Об этом заявил Владимир Путин во время телефонного разговора с Федеральным канцлером Федеративной Республики Германия Ангелой Меркель и президентом Французской Республики Франсуа Олландом.

"Продолжено обсуждение кризиса на юго-востоке Украины. Подчеркнута необходимость полного и неукоснительного выполнения минских договоренностей от 12 февраля 2015 года. Отмечена важность недопущения дальнейшей эскалации обстановки.

Владимир Путин выразил обеспокоенность в связи с интенсивными обстрелами украинскими войсками населенных пунктов Донбасса. Президент России акцентировал безальтернативность политико-дипломатического урегулирования внутриукраинского конфликта в соответствии с положениями минского Комплекса мер.

Подтвержден общий настрой на активизацию переговорных усилий по украинской проблематике, прежде всего в «нормандском формате» и по линии Контактной группы.

Лидеры также обменялись мнениями в свете итогов саммита НАТО в Варшаве. Высказана взаимная заинтересованность в конструктивном диалоге и принятии конкретных мер, нацеленных на укрепление доверия между Россией и альянсом", - говорится в сообщении Кремля.

Германия


Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх