Новости и события » Общество » Украинское правительство разрешило регистрировать браки за 24 часа

Украинское правительство разрешило регистрировать браки за 24 часа

Украинское правительство разрешило регистрировать браки за 24 часа

Кабинетом министров Украины был утвержден проект по регистрации браков в течение 24 часов. Зарегистрировать брак за сутки пока можно будет только в Киеве, Мариуполе, Северодонецке и Львове.

Как сообщается в местных СМИ, рассмотрение и решение проекта об упрощенной регистрации браков власти провели невзирая на то, что подобного вопроса даже не было на повестке дня в работе правительства.

С инициативой упрощения процедуры бракосочетания в Раде выступил министр юстиции Украины Павел Петренко. После чего инициативу поддержал премьер-министр, вслед за которым весь правительственный кабинет проголосовал за сокращение рассмотрения заявлений о бракосочетании с 30 до 1 дня.

Стоит отметить, что после процедуры принятия проекта о 24-часовых бракосочетаниях премьер-министра страны Владимир Гройсман выступил с предложением запретить разводы в стране, однако сразу же заявил, что это шутка.


Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх