Новости и события » Hi-Tech » Mail.Ru может легализовать весь музыкальный контент в своих сервисах

Mail.Ru может легализовать весь музыкальный контент в своих сервисах

Mail.Ru может легализовать весь музыкальный контент в своих сервисах

По информации источников, в ближайшие дни Mail.Ru Group может подписать лицензионное соглашение с Universal Music Group, крупнейшим в мире владельцем прав на музыку. Договор будет распространяться на все социальные сети Mail.ru Group, в которых пользователи закачивают и слушают музыку, - «ВКонтакте», «Одноклассники» и «Мой мир».

Стороны находятся на финальной стадии согласования условий и могут объявить о соглашении в конце недели.

По словам одного из собеседников «Ведомостей», сумма контракта составит около $8 млн за три года. Это так называемые минимальные гарантии, которые правообладатель получает за сам факт использования музыки. Также лицензионный контракт обычно подразумевает разделение доходов между мейджорами и интернет-компаниями Mail.Ru Group, если эти компании начнут продавать подписку на музыку или зарабатывать на рекламе.

Если музыка, которую могут слушать пользователи «ВКонтакте», станет легальной, то с музыкальным пиратством в рунете будет покончено, уверен человек, знакомый с менеджерами нескольких крупных музыкальных лейблов. Тем более что привлечь «В контакте» к ответственности за нарушение их прав правообладателям все равно не удается.


Як обрати надійні вхідні двері

Як обрати надійні вхідні двері

Вхідні двері є самим першим тa надважливим eлeментoм будь-якoгo житла. Вoни не лише визначають зoвнішній вигляд будівлі, а й викoнують важливі функції гарантії безпеки, енергоефективності та ізоляції. Правильний підбір вхідних дверей може значно покращити...

сегодня 23:21

Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх