Новости и события » Общество » Ученые: Велопрогулки снижают риск развития сахарного диабета 2 типа

Ученые: Велопрогулки снижают риск развития сахарного диабета 2 типа

Ученые: Велопрогулки снижают риск развития сахарного диабета 2 типа

Ученые из университета в Южной Дании доказали, что велопрогулки, которые население привыкло воспринимать, как способ хорошего время препровождения, снижают риск развития сахарного диабета II типа. При регулярной езде на велосипеде риск развития эндокринного заболевания снижается на 20%.

Исследователи пригласили принять участие в эксперименте 27 890 женщин и 24 623 мужчин из Дании. Все добровольцы были в возрасте от 50 до 65 лет. Ученые сравнивали медицинские показатели велосипедистов с данными из реестра диабета. Оказалось, что с каждой неделей риск развития сахарного диабета понижался.

Открытие ученых будет полезно и молодым людям, которые занимаясь велоспортом, могут избавиться от хронических заболеваний. Таким образом, велоспорт становится прекрасной альтернативой людям с ограниченным количеством времени, которые не могут себе позволить ежедневно посещать спортивные залы.

Татьяна Джанабилова


Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх