Новости и события » Культура » Лучшая балерина Европы принимает поздравления от Премьер-министра РФ Медведева

Лучшая балерина Европы принимает поздравления от Премьер-министра РФ Медведева

Лучшая балерина Европы принимает поздравления от Премьер-министра РФ Медведева

Сегодня по случаю своего юбилейного Дня рождения принимает поздравления Народная артистка России Диана Вишнева. Премьер-министр РФ Дмитрий Медведев выразил выдающейся балерине свои наилучшие пожелания в связи с этим приятным событием. Премьер-министр РФ Медведев поблагодарил примадонну Мариинского театра за тот восторг, который она дарит всем почитателям балета. Он отметил, что поклонники этого вида искусства считают большой удачей попасть на представление с участием Дианы Вишневой.

Напомним, что в балетную труппу Мариинского театра Диана Вишнева была зачислена в 1995-м году, а уже в 1996-м стала ее первой солисткой.

Всех регалий выдающейся балерины не перечесть. Достаточно назвать главные - это звание Народной артистки России, полученное в 1997 году, звание Лауреата Государственной премии РФ в области литературы и искусства в 2000-м году. А в 2002-м году в результате опроса журнала Dance Europe ("Дэнс Юроп") Диана Вишнева была признана лучшей танцовщицей Европы.


Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх