Новости и события » Общество » Магера надеется, что Порошенко в ближайшие дни подпишет закон для увеличения расходов ЦИК

Магера надеется, что Порошенко в ближайшие дни подпишет закон для увеличения расходов ЦИК

Магера надеется, что Порошенко в ближайшие дни подпишет закон для увеличения расходов ЦИК

Заместитель председателя ЦИК Андрей Магера надеется, что в ближайшие дни будет подписан и опубликован закон для увеличения расходов Центральной избирательной комиссии. Об этом он заявил в среду, 13 июля, во время общения с журналистами.

"Буквально в последующие дни, я думаю, президент подпишет этот закон, он будет официально опубликован. И Минфин с Кабмином все средства, которые необходимы, выделят на счет ЦИК", - отметил Магера.

Он также добавил, что увеличение финансирования позволит расплатиться с окружными избирательными комиссиями.

"Они привлекали членов ЦИК для этой работы, которые до сих пор продолжают там работать. Они привлекали транспорт, связь, все необходимое для того, чтобы прошли выборы в 7 округах. Поэтому именно финансовой проблемы, на сегодняшний день, слава богу, нет", - сказал Андрей Магера.

Магера также считает, что президент должен инициировать создание публичной площадки для обсуждения кандидатов в члены ЦИК.

"Надеюсь, что с началом работы новой сессии ВРУ, парламент и президент договорятся относительно кандидатур. Вообще, мне кажется, был бы очень сильный шаг, со стороны главы государства, инициировать публичную площадку для обсуждения кандидатур в состав ЦИК, с участием всех без исключения, шести парламентских партий, с участием "Опоры", комитета избирателей, института избирательного права, международного фонда избирательных систем, офиса Совета Европы в Украине, офиса координатора проектов ОБСЕ в Украине", - заявил Магера.

Зампредседателя ЦИК считает, что участие всех этих сторон позволит выйти на оптимальный вариант решения вопроса о составе ЦИК.

"Если будет согласована позиция, и учтены пожелания представительств всех шести парламентских фракций, я даже не сомневаюсь в том, что парламент сможет проголосовать за каждого из членов ЦИК количеством голосов 300 и больше", - считает Магера.


Чому варто відвідати лікувально-оздоровчий центр в Східниці?

Чому варто відвідати лікувально-оздоровчий центр в Східниці?

Санаторії - це завжди про здоров'я. Саме тому досі існує міф, що вони призначені тільки для людей з будь-якими захворюваннями. Однак це зовсім не так. У сучасному світі, де щодня людина стикається зі стресами, поганою екологією та величезною кількістю...

сегодня 18:36

Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх