Новости и события » Авто » На улицах Москвы появились первые электробусы

На улицах Москвы появились первые электробусы

На улицах Москвы появились первые электробусы

В Москве появились первые электробусы. На текущий момент она работают в тестовом режиме и передвигаются по маршруту Т25 между «Проспектом Буденным» и Садовым кольцом он двигается по проводам, а далее следует в режиме автобуса до Лубянской площади.

Все новые троллейбусы оснащены дизель-генераторами, созданными на предприятиях Белоруссии. Электробусы оказались удобны отсутствием критической зависимости от спецлиний проводов в счет накопления заряда в аккумуляторах. Пассажиры сообщил, что новые электробусы отличаются большим удобством. Отличием транспорта является то, что при остановках транспортное средство показывает небольшой крен, чтобы облегчает подъем в салон, а специальные автоматы, размещенные возле каждой двери, взимают оплату посредством проверки приобретенных билетов либо социальных карт. Вдобавок, отмечается большая маневренность автобуса.

Ранее власти рассказали о развитии программы благоустройства столицы. Согласно плану, троллейбусная сеть, идущая по Садовому кольцу, будет ликвидирована, а основные маршруты укомплектуют электробусами. До завершения этого года власти намерены закупить приблизительно 75 аналогичных транспортных средств. При положительном эффекте новшества будет произведен полный переход на экотранспорт.

Федор Алексеев


Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх