Новости и события » Экономика » В Москве запустили первые электрические автобусы

В Москве запустили первые электрические автобусы

В Москве запустили первые электрические автобусы

В столице РФ Москве запустили первые электрические автобусы, которые начали свою работу в тестовом режиме. Этот транспорт двигается по маршруту от «Проспекта Буденного» до Лубянской площади.

Новые дизельные троллейбусы ездят по улицам столицы. Их экспортировали с Белоруссии. Комфортность этих транспортных средств состоит в том, что они смогут двигаться без проводов и пользоваться аккумулированной электроэнергией. А обычные троллейбусы так работать не могут.

В тестовом режиме электробусы едут по Т25-му маршруту, выезжая с «Проспекта Буденного» и двигаясь по проводам, аналогично троллейбусу, до Садового кольца, а оттуда - на Лубянскую площадь (без проводов).

Пассажирам новый транспорт понравился. Он наклоняется на бок на каждой остановке, чтоб легче было заходить. У всех дверей есть электронные автоматы для оплаты проезда с помощью купленных билетов или соцкарт. До конца 2016 года власти Москвы собираются купить примерно 75 таких электробусов, а если нововведение будет эффективным, то в дальнейшем ожидается приобретение до 250 транспортных средств каждый год.


Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх