Новости и события » Политика » Помощь НАТО Украине: у Полторака назвали пять стратегических целей

Помощь НАТО Украине: у Полторака назвали пять стратегических целей

Помощь НАТО Украине: у Полторака назвали пять стратегических целей

Комплексный пакет помощи НАТО Украине позволяет использовать потенциал союзников почти по каждому из направлений деятельности украинского сектора обороны.

Об этом во время брифинга отметил директор департамента военной политики, стратегического планирования и международного сотрудничества Министерства обороны Анатолий Петренко, сообщает корреспондент Укринформа.

"5 стратегических целей: создание объединенной системы руководства силами обороны; вторая - эффективная политика планирования и применения ресурсов; развитие возможности, которая означает боеспособные части соединения, которые будут по единому замыслу в соответствии с лучшими стандартами применены для выполнения национальных задач; объединенная логистика и система медицинского обеспечения; профессионализация Вооруженных Сил и создание необходимых военных резервов", - сказал Петренко.

Он отметил, что по результатам саммита НАТО в Варшаве был одобрен комплексный пакет помощи Альянса Украине, в частности это 13 отраслей сотрудничества для военных и 40 целевых направлений, которые, по словам Петренко, позволяют решать сложные задачи, касающиеся обороноспособности, текущих оперативных потребностей, укрепления оборонного потенциала и проведения реформ.


Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх