Новости и события » Политика » Уже есть признаки многочисленных нарушений на довыборах в Раду - Магера

Уже есть признаки многочисленных нарушений на довыборах в Раду - Магера

Уже есть признаки многочисленных нарушений на довыборах в Раду - Магера

Финансовой проблемы обеспечения выборов на сегодня не существует.

Недавнее решение Верховной Рады о дофинансирование выборов по семи округах ускорит предвыборный процесс и абсолютно государственным. Поэтому финансовых проблем обеспечения довыборов не существует, но имеют место многочисленные нарушения.

Об этом заявил заместитель председателя ЦИК Андрей Магера на брифинге, передает корреспондент UA1.

До этого времени все семь округов были официально профинансированы, но недостаточным образом, отметил он.

Магера надеется, что в ближайшие дни президент Украины подпишет этот закон, и он будет официально опубликован, а Министерство финансов совместно с Кабмином выделят все необходимые средства.

Что касается нарушений во время избирательного процесса, то Магера признал, что такая проблема существует, и большое количество кандидатов хочет победить нечестным путем.

"На сегодняшний день есть достаточно многочисленные сообщения о нарушении порядка проведения агитации со стороны кандидатов, есть отдельные сигналы противоправных действий, в том числе фальсификации документов. По этому поводу ЦИК неоднократно обращался к Национальной полиции", - заявил он.

На вопрос, когда может быть утвержден новый состав ЦИК, Магера ответа не дал.


Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх