Новости и события » Общество » Двое мужчин обчистили квартиру одесситки, угрожая расправой

Двое мужчин обчистили квартиру одесситки, угрожая расправой

Один из злоумышленников познакомился с 31-летней одесситкой по интернету, вскоре мужчина позвонил девушке и предложил встретиться у нее дома.

Как передает пресс-служба ГУ НП Украины в Одесской области, случилось все в квартире на улице Академика Королева.

«Подельники перед встречей запаслись ножами и скотчем. Хозяйка открыла дверь, они вошли. Один из них сразу приставил нож к шее женщины, угрожая применить насилие, если будет звать на помощь. Скотчем правонарушитель связал ей руки и заклеил рот. Его подельник удерживал вторую девушку, которая была на тот момент в гостях», - говорится в сообщении полиции.

Женщина, опасаясь расправы, отдала грабителям все деньги, кроме того, мужчины вынесли из дома три телефона и ноутбук. Пострадавшей был нанесен ущерб на сумму свыше 18 тысяч гривен.

В ходе расследования полицейские задержали преступников. Ими оказались 27-летний житель Одессы и 23-летний гражданин иностранного государства. Сейчас они находятся под стражей.

По данному факту начато уголовное производство по ч. 2 ст. 187 (разбой) УКУ. Преступникам грозит лишение свободы на срок от семи до десяти лет.


Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх