Новости и события » Экономика » Украина и ФАО подписали "Рамочное программу сотрудничества"

Украина и ФАО подписали "Рамочное программу сотрудничества"

Украина и ФАО подписали "Рамочное программу сотрудничества"

Сельскохозяйственная организации ООН (ФАО) подписала с Украиной соглашение о сотрудничестве для улучшения бизнес-климата и оптимизации управления природными ресурсами на четыре года. Об этом в пресс-службе регионального отделения ФАО.

"Рамочная программа ФАО для Украины 2016-2019", которая охватывает период с 2016 по 2019 годы, была подготовлена?? на основе консультаций с Министерством аграрной политики и продовольствия Украины, представителями различных министерств, профессиональных бизнес-ассоциаций, науки и общественности. Соглашение дополняет и способствует реализации "Стратегии развития сельского хозяйства и сельских районов на 2015-2020 гг", - сказано в сообщении.

Так, по информации пресс-службы, самая приоритетная отрасль сделки - бизнес-климат и налаживания стабильного юридического основания - предполагает рыночную интеграцию и доступ к рынкам, а также поддержку семеноводства и наращивание потенциала для борьбы с трансграничными заболеваниями животных.

"Благодаря своим плодородным почвам Украина имеет большой экспортный потенциал производства органических продуктов", - отметил заместитель Регионального Представителя, координатор региональных стратегических программ Раймунд Йеле.

Предполагается также работа над адекватной Политикой продовольственной безопасности, а также политикой безопасности питательности продуктов, включая мониторинг, обучение и рекомендации ФАО относительно методов, инструментов и лучшего опыта.

ООН


Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх