Новости и события » Спорт » Зюганов раскритиковал футболистов РФ и похвалил Роналду

Зюганов раскритиковал футболистов РФ и похвалил Роналду

Зюганов раскритиковал футболистов РФ и похвалил Роналду

Зюганов посоветовал развивать детский и юношеский спорт, а российским футболистам дал рекомендацию брать пример с Роналду. С критикой отечественного футбола выступил не только лидер партии.

В КПРФ после громкого провала российской сборной на Евро-2016 раскритиковали футболистов, представляющих РФ. С заявлениями выступили лидер коммунистов Геннадий Зюганов и первый заместитель председателя Иван Мельников.

Зюганов заметил, что средства, выделяемые футболистам, было бы правильнее потратить на развитие детского и юношеского спорта в стране. Политик рассказал, что видел суммы гонораров лидера португальской сборной Криштиану Роналду и считает их хотя бы обоснованными, так как "он пашет на поле", а вот за что гонорары получают российские футболисты, ему непонятно. "Одиннадцать миллионеров не хотят нормально играть", подчеркнул он, "а если надел футболку страны, значит, обязан выложиться". Главный коммунист считает, что таким игрокам нечего делать в спорте. Сам он, кстати, болел за Исландию.

Его заместитель разделил взгляды руководителя партии. Иван Мельников напомнил о петиции о расформировании сборной, которая уже набрала более 900 тысяч подписей, и заметил, что рассматривать обращение такого количества людей необходимо. Игру российских футболистов он назвал "позорищем", а их поведение - безобразным по отношению к своим согражданам и стране.

При этом Мельников отметил, что при уровне развития российского футбола можно иметь и куда более подготовленную сборную.

Напомним, сборная РФ по футболу на ЧЕ-2016 набрала только одно очко за время трех игр и не смогла выйти из группы. После громкого проигрыша тренер команды Леонид Слуцкий оставил пост. Общественность продолжает возмущаться несоответствием игры и зарплаты российских спортсменов.


Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх