Новости и события » Общество » В центре Киева проходит акция ко дню рождения Сенцова

В центре Киева проходит акция ко дню рождения Сенцова

В центре Киева проходит акция ко дню рождения Сенцова

В центре Киева проходит акция ко дню рождения украинского политзаключенного в России Олега Сенцова. Об этом сообщил корреспондент в эфире телеканала "112 украина".

"Пришло около двух десятков человек, начало акции немного задержалось, она только началась. Организаторы открыли мероприятие тем, что начали зачитывать отрывки из произведений Олега Сенцова. Также планируют цитировать отрывки из его речи, которую он произнес тогда, когда ему объявили приговор в российском суде. Завершать первую часть празднования юбилея украинского режиссера будут очень символично, организаторы на акцию принесли металлическую клетку, в которой находятся шарики с надписью "свободу Олегу Сенцову". Эти шарики в конце мероприятия выпустят в небо", - отметил корреспондент.

Он добавил: "Поддержать политзаключенного Олега Сенцова пришел и его собрат, бывший политзаключенный Геннадий Афанасьев".

Вторая часть акции пройдет на Европейской площади, там состоится автопробег в поддержку Олега Сенцова.


Як обрати надійні вхідні двері

Як обрати надійні вхідні двері

Вхідні двері є самим першим тa надважливим eлeментoм будь-якoгo житла. Вoни не лише визначають зoвнішній вигляд будівлі, а й викoнують важливі функції гарантії безпеки, енергоефективності та ізоляції. Правильний підбір вхідних дверей може значно покращити...

сегодня 23:21

Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх