Новости и события » Культура » Медведев поздравил балерину Вишневу с 40-летним юбилеем

Медведев поздравил балерину Вишневу с 40-летним юбилеем

Медведев поздравил балерину Вишневу с 40-летним юбилеем

Сегодня, 13 июля, российская балерина, выступающая на сцене Мариинского театра, Диана Вишнева отмечает свой 40-летний юбилей. В этот радостный день поздравить артистку решил Дмитрий Медведев, премьер-министр РФ. Он отправил звезде поздравительную телеграмму, текст которой опубликован на официальном сайте кабмина.

Медведев пожелал артистке вдохновения, здоровья и не забыл отметить ее талант, назвав партии Никии, Жизели и Джульетты «эталоном классики». Политик отметил и современную хореографию, которой занимается Вишнева, сказав, что ее творчество вызывает среди зрителей неподдельный интерес и восхищение.

Диана Вишнева родилась в Санкт-Петербурге в 1976 году. Ее родители были простыми инженерами-химиками. Заниматься танцами она начала в 6 лет. За свою карьеру Вишнева получила многочисленные премии, но самые важные среди них - государственная премия в области искусства и литературы и звание народной артистки России.

Татьяна Джанабилова


Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх