Новости и события » Hi-Tech » Россияне увидят уникальное "слияние" Луны и Марса 14 июля

Россияне увидят уникальное "слияние" Луны и Марса 14 июля

Россияне увидят уникальное "слияние" Луны и Марса 14 июля

Роскосмос сообщил, что на европейской части РФ проявится уникальное небесное явление - визуально Марс и Луна выстроятся на одну линию. Произойдет это 14 июля.

14 июля в 21.40 по московскому времени жители центральной Европы смогут наблюдать необычное явление - необычно большая Красная планета визуально "сольется" со спутником Земли. Даже при светлом небе это явление будет несложно заметить, так как Марс при этом достигнет размеров звезд первой величины и будет хорошо видимым, а Луна входит во вторую четверть и также будет выделяться на небе. Москвичам надо будет обратить внимание на южную часть неба.

В Государственном астрономическом институте рассказали, что, хотя такое явление иногда и происходит, редко случаются такие благоприятные условия видимости, как сейчас. Поэтому ученые советуют не пропускать "соединение" небесных тел.

Тех же, кто верит в астрологию, специалисты предупреждают, что выстраивание Селены и Красной планеты на одной линии может увеличить опасность конфликтов и получения травм, поэтому 14 июля не советуют путешествовать, заниматься экстремальным спортом, обсуждать важные дела и заключать соглашения, и в целом рекомендуется контролировать собственные эмоции.


Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх