Новости и события » Hi-Tech » МТС инвестирует четыре миллиарда рублей в развитие сетей связи

МТС инвестирует четыре миллиарда рублей в развитие сетей связи

в Московской области.

Инвестиции МТС до конца 2016 года составят порядка четырех миллиардов рублей.

Приоритетными направлениями развития сетей в Московской области в 2016 году станет увеличение покрытия сетей 3G и 4G от МТС, развитие инфраструктуры связи в крупных городах и отдаленных населенных пунктах, а также строительство волоконно-оптических линий связи.

Население Московской области составляет порядка 7,5 миллионов жителей (40% абонентов Московского региона) и является крупнейшим после Москвы и Санкт-Петербурга потребителем современных услуг связи. В первой половине 2016 года суммарный объем интернет-трафика абонентов МТС в Московской области увеличился на 40% по сравнению с аналогичным периодом прошлого года. Трафик в сети 4G вырос на 96%. В среднем в регионе абонент в сети «четвертого поколения» потребляет в 2,5 раза больше трафика, чем в сети 3G. При этом потребление интернет-сервисов в так называемый «дачный сезон» увеличивается на 45-50% по сравнению с зимними месяцами.

4G


Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх