Новости и события » Авто » Nissan готовит серийный беспилотник

Nissan готовит серийный беспилотник

Nissan готовит серийный беспилотник

Уже в конце этого лета японские дилеры Nissan получат первый автомобиль в истории марки, оснащенный системой автономного управления. Речь идет о семейном микроавтобусе Serena с системой ProPilot на борту.

Суть системы заключается в том, что автомобиль может сам двигаться по выбранной полосе. При необходимости, электроника будет тормозить или набирать скорость. При этом, рулить водитель будет без участия электроники.

Стоимость уникальной Serena стартует с отметки в 28000 долларов. После запуска автомобиля в серию, начнется подготовка к продажам беспилотного Quasqai, который появится в следующем году.

Nissan


В iOS 18 не будет фирменного чат-бота в духе ChatGPT

В iOS 18 не будет фирменного чат-бота в духе ChatGPT

Apple не планирует добавлять в iOS 18 собственный чат-бот на базе генеративного искусственного интеллекта, утверждает Марк Гурман из Bloomberg. Вместо этого корпорация сконцентрировалась на отдельных ИИ-функциях, которые «помогают пользователям в...

сегодня 10:32

Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх