Новости и события » Экономика » "Укртелеком" планирует до конца года вложить в модернизацию сети $50 млн

"Укртелеком" планирует до конца года вложить в модернизацию сети $50 млн

"Укртелеком" планирует до конца года вложить в модернизацию сети $50 млн

ПАО "Укртелеком" планирует до конца 2016 года с помощью кредитной линии China Development Bank вложить в программу модернизации своей фиксированной телекоммуникационной сети до $50 млн.

Как сообщила пресс-служба "Укртелекома" в среду, компания уже заказала 389 активных распределительных шкафов Huawei, которые заменят 46 старых автоматических телефонных станций и будут обслуживать около 170 тыс. абонентов.

Заказанное оборудование будет обеспечивать предоставление услуг доступа к интернет для абонентов на скорости до 20 Мбит/с по технологии ADSL, до 50 Мбит/с по технологии VDSL и до 1 Гбит/с по технологии GPON. Новая инфраструктура "Укртелекома" в перспективе позволит внедрять сервисы Smart City ("Умного города").

Аналогичные шкафы Huawei уже обслуживают 12,5 тыс. абонентов в одесском районе Аркадия, они были установлены вместо трех устаревших АТС во время пилотного проекта по модернизации.

"Укртелеком" является крупнейшим оператором фиксированной связи в стране. Его конечным владельцем является группа "СКМ" бизнесмена Рината Ахметова.

Компания в 2015 году увеличила чистую прибыль на 3,54% - до 445 млн грн при росте чистого дохода на 9,4% - до 6,773 млрд грн., сообщает Интерфакс-Украина

Huawei


Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх