Новости и события » Происшествия » Бывший боевик, которого заставили служить в «ДНР», воспользовался программой СБУ (ВИДЕО)

Бывший боевик, которого заставили служить в «ДНР», воспользовался программой СБУ (ВИДЕО)

Бывший боевик, которого заставили служить в «ДНР», воспользовался программой СБУ (ВИДЕО)
  • Боксер Валуев стал ведущим программы «Спокойной ночи, малыши!»

СБУ с помощью программы "Тебя ждут дома" вернула мирную жизнь жителю Марьинского р-на, который в прошлом входил в НВФ "ДНР".

Новость сообщает "Пресса Украины", ссылаясь на пресс-центр СБУ.

Как рассказал бывший боевик, два года назад в июне месяце он решил поехать на заработки. Приехав на железнодорожный вокзал Донецка, мужчина был арестован патрулем, который занимался проверкой документов. Его забрали и насильно заставили поступить на службу в "ДНР". В его обязанности в НВФ входило проверять документы, паспорта на железнодорожном вокзале Донецка. Для этого ему выдали оружие - 7,62-мм самозарядный карабин Симонова, но патрулировал он в гражданской одежде.

В составе НЗФ он пробыл около месяца, но довольно быстро разочаровался и быстренько поехал к себе домой на территорию, которая находится под контролем Украины.

Так как он не причастен к совершению тяжких преступлений, насильно призван в ряды "ДНР", два года скрывался, наконец, обратился к Службе безопасности Украины с соответствующим заявлением применить в отношении него программу "Тебя ждут дома".

Мужчина обратился ко всем, кто сейчас служит в террористических организациях "ДНР/ЛНР", если они не совершили тяжких преступлений и не запятнали руки кровью, возвращаться домой и все у вас будет хорошо. Для этого лишь нужно обратиться в Службу безопасности Украины, написав соответствующее заявление о применении к Вам программы "Тебя ждут дома". Он также заверил всех, что данная программа работает и еще раз призвал возвращаться домой.

Сейчас экс-боевик живет в своем доме с женой и надеется, что его освободят от уголовной ответственности, ведь для этого есть все основания.

Напомним, ранее "Пресса Украины" сообщала, что в селе Мелитопольского района Запорожской области правоохранители нашли 5 парников с посаженной в них элитных сортов коноплей.

На собственных приусадебных участках житель села посадил марихуану в специально пристроенных оранжереях, площадью около полгектара, которые имели автоматическую систему полива, а также были оборудованы светом и имели автономное отопление.

Спецслужбы ликвидировали около одной тысячи кустов марихуаны элитного сорта "Автосвет". Стоимость семян наркотика для посадки - 7 евро за штуку, а реализация собранного урожая на "черном рынке" потянула бы на сумму в пятнадцать миллионов гривен.


Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх